Декада "Я выбираю жизнь"

Декада "Я выбираю жизнь"
Bookmark and Share
3 Февраля 2015
ДЕКАДА БЕЗОПАСНОСТИ
«Я выбираю жизнь»

В рамках декады «Я выбираю жизнь», проходящей с 26 января по 03 февраля 2015г. в Ягринской гимназии на всех параллелях проводились различные мероприятия, направленные на формирование у обучающихся основ безопасного поведения в жизни, потребности в здоровом образе жизни, профилактику употребления психоактивных веществ.
На параллели 1-х и 2-х классов прошла игра-путешествие «Полезные привычки». У ребят была возможность показать свои знания о гигиене, здоровье, закрепить полезные для здоровья привычки. Гимназисты с радостью приняли участие в игре, творчески подошли к выполнению предложенных заданий.

IMG_9046.JPGIMG_9048.JPG


IMG_9101_2 В_Семушина.jpg IMG_9099.JPG

Ученики 3-их классов соревновались в игре «Дорожная азбука», показав отличные знания правил дорожного движения и закрепив навыки безопасного поведения на дорогах. 1 место занял 3 «А» класс, 2 место разделили 3 «Б» и 3 «В» классы.
На параллели 5-х и 6-х классов специалисты центра «Солнышко» провели тренинг на тему «Профилактика употребления ПАВ». Во время тренинга ребята обсуждали очень серьезные, важные вопросы: как влияет на человека зависимость, как сказать нет соблазну, что делать, чтобы не стать зависимым и т.д.

IMG_9140_5 А_Вайгачева.jpg IMG_9223_6 Б_Стрюкова Г.А..jpg

Для учеников 7-х классов была организована встреча с инспектором ОПДН Стрельцовой Я.А. на тему «Ответственное поведение несовершеннолетних». Яна Александровна озвучила ряд очень важных правовых вопросов, касающихся поведения подростков в общественных местах, на улицах города, ответственности за свои поступки. Инспектор познакомила учеников с основными законами, касающимися поведения несовершеннолетних, ответила на интересующие их вопросы.

 IMG_9071.JPGIMG_9119.JPG

На параллели 8-х классов прошли лыжные соревнования «За здоровьем в лес». Учащиеся получили заряд бодрости, отличного настроения, укрепили свое здоровье.
Вниманию девятиклассников был предложен документальный фильм «Охота за разумом», рассказывающий о серьезной проблеме современного общества – употреблении молодыми людьми курительных смесей. В фильме были показаны реальные ситуации, наглядно подтверждающие тот вред, который наносят «спайсы», опасности, подстерегающие втягивающихся в употребление подростков.
В 10 классы была приглашена Сучкова Галина Васильевна, специалист КВД с беседой на тему «Профилактика ВИЧ-инфекций». А так же, наш педагог, Круглова Татьяна Александровна провела занятие с ребятами по профилактике ВИЧ-инфекций.
Для учеников 11 класса в феврале пройдет встреча с представителями Северодвинского отделения общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» с беседой «Как это было…».
Декада «Я выбираю жизнь» в гимназии прошла ярко, интересно, познавательно!

Возврат к списку