Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Ещё один памятный день

17.09.2019

Ещё один памятный день

Ещё один памятный день

 

Вот и начался новый учебный год. Кто-то из школьников с грустью вздохнёт, задумавшись о том, что впереди ожидают контрольные работы и экзамены с ВПР-ами, бесконечные домашние задания и зачёты…А кто-то, как мы, с оптимизмом улыбнётся в предвкушении новых событий и впечатлений.

Эта осень в нашей гимназии началась вполне традиционно: цветы, улыбки, первый звонок…А в начале недели, 5 сентября, состоялось ещё одно привычное, но вовсе не надоевшее мероприятие – День здоровья.

Сперва наш 5 А вместе с 5 Б и 5 В классами вышел к озеру Чаячье для того, чтобы принять участие в спортивных состязаниях. Нам предстоял кросс на 800 метров. Перед забегом мы, как самые настоящие профессиональные спортсмены, хорошенько размялись. Затем выстроились  и…по сигналу дружно стартовали. Старались изо всех сил!

К финишу быстрее всех прибежали Кононов Арсений и девочка с необычной фамилией и не менее удивительным именем Шульман Доминика (1 место). Вторыми стали Андреев Артём и Данилова Мария, ну а почётное 3 место заняли Буслаев Егор и Шевцова Виктория, с чем мы их и поздравляем! А среди всех пятиклассников нашей школы лучший результат у девочек показала именно наша Доминика!

После кросса наш класс во главе с новым классным руководителем Галиной Александровной Стрюковой отправился в бор, чтобы принять участие в экологической акции «Чистый лес, чистые берега».Надо признаться, что в самом бору мусору было не слишком много, благо, власти позаботились об установке урн и контейнеров. Только у скамеек нерадивые туристы – отдыхающие поленились собрать после своего пикника пустую тару из-под напитков и других продуктов. Но когда мы вышли к дюнам, то поняли, парой-тройкой мусорных мешков нам не обойтись. Вы не поверите: 30 пакетов для сбора мусора использовали! Чего только не оставили после отдыха на пляже любители солнышка и шашлыков: бутылки, ржавые детали от мангалов, коробки, пластиковые пакеты. Даже старую покрышку мы обнаружили на берегу! Не у воинского мемориала, а совсем недалеко от домов.

Но самым сложным для нас оказался не поиск мусора, а его доставка к месту назначения. Надо признаться, что ближайший большой контейнер находился на приличном расстоянии, так что пока мы до него дошли, изрядно запыхались и утомились. Выложились не меньше, чем на беговой дорожке во время утреннего соревнования. Но никто ни о чём не пожалел! Наоборот, море позитива и массу впечатлений получили!

Что ж, вот и подошёл к концу ещё один день из нашей гимназической жизни. Безусловно, впереди нас ждут ещё много приятных событий и приключений. Но этот сентябрьский денёк всё равно запомнится надолго.

А совсем скоро наш 5А посетит ещё одно интересное местечко. Куда мы поедем? Т-с-с-…Это пока секрет. Сейчас ни за что не скажем. Вот съездим – обязательно поделимся информацией и впечатлениями. Обещаем!

А пока – до встречи! Всем гимназистам желаем успехов в учении и радостного, насыщенного приятными событиями учебного года. Теперь уже 2020-го…


 

Кл.руководитель 5 класса А Г.А.Стрюкова,

члены редколлегии класса Кононова Дарья,

Шатровская Валерия.

 


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!