Новый год в Ягринской гимназии

Bookmark and Share
09.01.2019

Новый год в Ягринской гимназии

Новый год в Ягринской гимназии

 

Этот Новый год в Ягринской гимназии запомнился всем яркими эмоциями и впечатлениями.

25 и 26 декабря в школе гостил Дед Мороз со своей свитой. Это выпускники примерили на себя образы главных героев новогодних праздников. Дедушка Мороз в лице Сергея Хомича (11-б класс), Снегурочка – Света Макарова (11-б класс) и их верные помощники поздравили всех учеников и работников школы с наступлением Нового 2019 года. На переменах Дедушка Мороз и Снегурочка слушали стихи, подготовленные нашими гимназистами, и вручали каждому сладкие подарки. Акция «Поэтическая табуретка» пользуется популярностью у нас в гимназии уже много лет.

27 и 28 декабря в гимназии было шумно, весело, кругом царило праздничное оживление. А почему?

Все просто! Для гимназистов 5 и 6 классов Совет гимназистов организовал новогоднюю "Минуту славы". Школьники показывали свои таланты. Песни, танцы и многое другое можно было увидеть в этот вечер со школьной сцены. Танец Виктории Новиковой, ученицы 6-а класса, "Добро и зло" произвёл большое впечатление на зрителя, зал, можно сказать, опладировал стоя! Нельзя не упомянуть про шуточную сценку 6-б класса "Иван Царевич". Ребята, большие молодцы, подняли настроение всем, а в ответ получили бурные аплодисменты.

Наши талантливые семиклассники и восьмиклассники показали на что они способны, поучаствовав в"Новогоднем капустнике". Несколько танцев продемонстрировали девочки 7- а класса вместе с нашей ученицей из Индии Саной Винод. Девочки ставили все танцы сами, именно поэтому было интересно наблюдать за их выступлением.

Самым запоминающимся событием уходящего года стал наш ежегодный конкурс "Мистер Новый год", который прошел 27 декабря в стенах нашей гимназии. Мальчики 9-11 классов вместе со своими спутницами- Снегурочками боролись за звание Мистера Нового года. Пообщавшись со зрителями и проведя перекличку групп поддержки, стало понятно, что самая громкая поддержка в зале у двух претендентов на победу Дмитрия Каторина с его очаровательной спутницей Агатой Ткачевой (ученики 11'б' класса) и Егора Шлегинских с его спутницей Старициной Алиной (ученики 10'а' класса). Участники конкурса показывали свои способности в танце и даже в пении, демонстрировали креативность, упаковывая подарок. Умение конкурсантов импровизировать, нестандартно мыслить зрители наблюдали в конкурсе видеоклипов на новогодние песни.

Победу в конкурсе одержал Егор Шелгинских, его группа поддержки во главе с классным руководителем Л. В. Петраковой была самой большой и шумной! В новом году Егор как победитель конкурса и обладатель почетного звания Мистер Новый год пожелал всем ученикам Ягринской гимназии хорошо учиться, выпускникам 9-х и 11-х классов успешно сдать экзамены, каждый день всем с радостью приходить в гимназию, как в родной дом.

Ну а нас в новом году ждет ещё море мероприятий, до новых встреч!

 

Светлана Морозова, 11-б класс


Возврат к списку