«Аты – баты-2019»

Bookmark and Share
27.02.2019

«Аты – баты-2019»

Смотр строя и песни «Аты – баты-2019»

Дни воинской доблести и славы «Сыны Отечества», ставшие традиционными в Ягринской гимназии, состоялись в феврале. Встречи обучающихся с воинами-интернационалистами, музыкальная гостиная «Песни Победы», музейные уроки, участие школьников в тематической викторине, сбор материалов о героях-земляках, выпуск «Боевых листков» - все это направлено на формирование чувства долга, патриотизма и любви к своей стране и малой родине. Важно, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов.

21 и 26 февраля в Ягринской гимназии состоялся смотр строя и песни «Аты – баты-2019» для гимназистов начальных классов.  

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, строевые приемы, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри-военнослужащие в/ч 92485 и моряки-подводники- по заранее выбранным критериям.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый отряд постарался показать свои положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить. Самые юные участники праздника – гимназисты первых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для них это было серьезным испытанием, потому что в таком конкурсе они принимали участие впервые. Все волновались: и ребята, и родители, и организаторы праздника. Гордость охватывала всех присутствующих, когда гимназисты четко и слаженно выполняли программу смотра, исполняли строевые песни.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. Ребятам были вручены дипломы.

Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.



Возврат к списку