День учителя

Bookmark and Share
04.10.2019

День учителя

День учителя - удивительный праздник, который из года в год ждут не только педагоги, но и ученики. Школьники в этот день благодарят своих учителей и наставников за их терпеливый и нужный труд, доброту, любовь и дарованные знания. В школах проходят праздничные мероприятия.

День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, появилась традиция праздновать этот замечательный день.

"Ягринская гимназия" не забывает каждый год готовить поздравления для своих уважаемых педагогов. Вот и 4 октября не стало исключением.

Ребята старались сделать каждую минуту этого дня для учителей незабываемой: дарили цветы, тёплые слова и улыбки. В этот день по традиции состоялся День самоуправления в школе: старшеклассники примерили на себя ответственные роли педагогов, директора и завуча. Даже провели праздничный педсовет в музее гимназии с песнями и чаепитием.

А в завершении дня учителей и гостей гимназии ждала концертная программа "Звездный калейдоскоп", в котором приняли участие танцевальная группа "Изюминка", вокальная группа "Улыбка", сами учителя вместе с учениками гимназии.

Веселый, шумный, запоминающийся получился День учителя в Ягринской гимназии!

 

автор статьи Мария Дойкова

фото Елизавета Чернова


Возврат к списку