«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ»

Bookmark and Share
07.02.2020

«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ»

«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ»

Жизнь в Ягринской гимназии кипит всегда. Вот и неделя с 3 по 8 февраля 2020 года посвящена профилактике и носит название «Я выбираю жизнь».

Для гимназистов всех параллелей организованы встречи с самыми разными специалистами. В школе ожидается много гостей – это представители ГБДД, инспектор ОПДН, медицинские работники, специалисты КВД. Вместе с социально-психологической службой гимназии они организуют беседы, занятия и уроки. Гимназисты 1-4 классов вспомнят правила безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах. Младшие подростки повторят правила дорожного движения, гимназисты 7-8 классов узнают, какую опасность таят в себе психоактивные вещества и какую ответственность несут подростки перед законом за совершение противоправных действий. Гимназисты старших классов поговорят о сохранении репродуктивного здоровья и о профилактике ВИЧ-инфекций.

Совет обучающихся Ягринской гимназии всегда в гуще событий, активисты на переменах проводят танцевальные флеш-мобы и подвижные игры для малышей.

Мы надеемся, что все мероприятия в рамках недели профилактики, будут для ребят полезны, а полученные знания смогут уберечь их от ошибок.


 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку