Аты-баты! Шли солдаты!

Bookmark and Share
26.02.2020

Аты-баты! Шли солдаты!

Аты-баты! Шли солдаты!

 

В прошедшие выходные в городе корабелов прошли концерты, спектакли, спортивно-развлекательные программы, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества.

Ягринская гимназия не осталась в стороне и приняла активное участие в городском празднике «Аты-баты-2020», который состоялся 22 февраля на площади Победы. Гимназисты вместе со своими педагогами  организовали спортивную площадку «Молодецкие забавы».

Во главе с заслуженным учителем Российской Федерации Верой Егоровной Пономаренко все желающие соревновались в меткости, бросая гранаты в цель, как настоящие кавалеристы скакали на лошадях, искали мины и испытывали свою ловкость в беге с противогазом. Померяться своими силами вышли молодые солдаты, которые только приступили к военной службе, гимназисты 5-6 классов, их родители. В завершении эстафеты всех участников ждал сюрприз от столовой гимназии. Желающие могли согреться горячим чаем и настоящей солдатской кашей.

Радостно, что в этот субботний день жители Северодвинска не испугались ветреной погоды и разделили этот праздник с обучающимися Ягринской гимназии.

 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку