Победа деда - моя Победа!

Bookmark and Share
10.03.2020

Победа деда - моя Победа!

Спасибо деду за Победу
От всех российских матерей...
За то, что он во имя мира
Собой закрыл чужих детей...
Уходят в вечность ветераны,
Отцы становятся мудрей...
И встали внуки на защиту
России - Родины своей...

 

Победа деда - моя Победа!

            Существует мнение, что детям до определённого возраста лучше совсем не знать о том, что в мире есть кровопролитие, боль и страдание. Сторонники такого подхода в воспитании считают, что это поможет молодому поколению вырасти без травм и склонности к насилию.

            Потеря традиции сохранять родословные сильно подкосила чувство уверенности в себе у населения России. Сейчас в большинстве семей память о предках как раз и сохранилась максимум до поколения дедов и прадедов, участвовавших в ВОВ. Для многих современных детей знание, что прадедушка воевал, защищал Родину - повод гордиться своими корнями.

            Другой аспект темы Великой Отечественной войны - её жестокость и трагизм, смерть миллионов советский людей, ужасы пожаров, бомбёжек и голода. Если мы хотим, чтобы этого никогда не повторилось, наши дети должны знать правду. Конечно, подавать её надо с учётом возраста.

            Именно поэтому в феврале в Ягринской гимназии прошёл гимназический фестиваль рисунков «Победа деда - моя Победа!» для обучающихся 1-4 классов. Радостно отметить, что работ на фестиваль поступило много, это значит, что многие гимназисты вместе с родителями не только написали рисунок, но и вспомнили героическое прошлое своей семьи и Родины в целом.

  

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку