Именной сертификат

Bookmark and Share
19.05.2020

Именной сертификат

Уважаемые родители!

Рассказываем о процедуре подтверждения личности ребенка и активации сертификата дополнительного образования в ДИСТАНЦИОННОМ формате.

Ходить никуда не нужно, все можно сделать, не выходя из дома.

Возможно, с вами самостоятельно свяжутся сотрудники школы через вашу электронную почту, которую вы указывали в личном кабинете Навигатора, поэтому контролируйте входящие письма (и проверяйте папку "Спам")

Что же нужно сделать?

1. Зарегистрироваться на ГИС АО "Навигатор" https://dop29.ru

https://www.youtube.com/watch?v=Ec1XlR9D2AU

2. Заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях.

3. Скачать шаблоны заявлений, прикрепленные к этой записи.

Заяление для лиц не достигших 14 лет  Заявление для лиц достигших возраста 14 лет

4. Если есть возможность распечатать дома, можно распечатать. Если нет - переписать заявление от руки на лист формата А4. После того, как заявление заполнено, вы его фотографируете (чтобы было читаемо), либо можно отсканировать, если у вас есть такая возможность дома.

5. Связываетесь со школой, в которой ваш ребенок обучается, уточняете электронную почту, на которую можно отправить заявление  ya.g.90@list.ru

6. Отправляете на электронную почту школы заполненное заявление, где сотрудники сверяют данные по необходимым имеющимся документам, таким образом, подтверждая личность вашего ребенка в Навигаторе и активируя сертификат.

7. После снятия ограничительных мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставить в образовательную организацию оригиналы заявлений на выдачу сертификата и согласие на обработку персональных данных.

*Если родитель (законный представитель) или ребенок, достигший возраста 14 лет, отказывается давать согласие на обработку данных с внесением их в информационную систему, необходимо заполнить соответствующее согласие, представленное ниже.

Согласия на обработку данных, лиц не достигших 14 лет     Согласия на обработку данных, лиц достигших возраста 14 лет

*Для знакомства прикрепляем Распоряжение Министерства образования и науки Архангельской области от 15.04.2020 № 614 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Архангельской области».

Распоряжение

Дополнительную информацию о внедрении системы персонифицированного финансирования в Архангельской области, регистрации в Навигаторе и особенностях использования сертификата можно получить, обратившись к специалистам муниципального опорного центра МБОУ ДО ДЮЦ по тел. 8-950-660-77-46, эл. почта: mocsevskduc@mail.ru.



Возврат к списку