Чашечка заботы

Bookmark and Share
26.09.2020

Чашечка заботы

Счастье исключает старость.

Кто сохраняет способность видеть прекрасное,

тот не стареет.

Франц Кафка.

 

Что значит быть гимназистом? Вопрос, требующий размышлений. В первую очередь, быть гимназистом - это значит быть примером для окружающих, занимать активную жизненную позицию, стараться реализовать свои личностные возможности в творчестве, спорте, учебе.Быть гимназистам – это значит дарить другим радость, помогать и оказывать поддержку нуждающимся.

В преддверии Дня пожилого человека в Ягринской гимназии совместно КЦСО «Забота» состоялась благотворительная акция «Чашечка заботы», направленная на сбор подарков для одиноких пожилых людей нашего города. Школьники с 1 по 11 классы вместе с родителями и педагогами приняли в акции самое активное участие, проявив чуткость и понимание. Все вместе мы собрали много необходимого для бабушек и дедушек. Уверены, что им придутся по вкусу мягкие сладости (зефир, мармелад, пастила), а чай и кофе они будут пить из новых красивых чашек.

Все собранные подарки уехали в Центр «Забота», где и будут вручены всем нуждающимся с 1 по 9 октября в рамках праздника День пожилого человека.

Мы благодарны гимназистам, родителям и педагогам за их добрые, неравнодушные сердца!

 

Педагог-организатор Е. С. Заозерская




Возврат к списку