Гимназия гордится тобой!

Bookmark and Share
30.10.2020

Гимназия гордится тобой!

«В жизни, знаешь ли ты, всегда есть место подвигам»

А.М.Горький «Старуха Изергиль»

 

Именно такой цитатой из известного произведения начал свое выступление перед 10-классниками директор Ягринской гимназии Б. Г. Космачев. 29 октября Борис Григорьевич рассказал гимназистам 10-в класса о событии летних дней, случившимся в жизни их одноклассника Тимофея Орехова.

            В период летних каникул Тимофей отдыхал у родственников вблизи Северодвинска в д. Солза. В один из жарких солнечных дней гимназист увидели клубы дыма и вместе с другими жителями деревни решил посмотреть, что случилось. Полыхал дом. «…Подошли, и уже за 40 метров от эпицентра пожара почувствовали жар. Огонь бушевал. Тушить дом было уже бесполезно. Однако, взорвавшийся в этом доме газовый баллон отлетел за рельсы железной дороги, поджег сухую траву, от которой загорелся гараж. Опасность заключалась в том, что в любой момент огонь мог перекинуться на дом, находящийся рядом».

Общими усилиями Тимофей и жители деревни смогли предотвратить беду, затушив сухую траву и горевший гараж. По словам Тимофея, времени на сомнения не было, решение пришло само, ведь выгореть могло полдеревни!

Гордость охватывает при мысли, что среди гимназистов есть такие смелые и решительные молодые люди. За свои смелые и решительные действия Тимофей удостоен благодарственного письма Главы Северодвинска И. В. Скубенко. Мы желаем Тимофею здоровья, удачи,

Гимназия гордится тобой!


 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку