Чемпионат Северодвинска по волейболу

Bookmark and Share
12.05.2017

Чемпионат Северодвинска по волейболу

Сборная команда девушек гимназии – Чемпион Северодвинска по волейболу!

 

На спортивных площадках города с 17 февраля по 30 апреля 2017 года прошёл Чемпионат Северодвинска по волейболу среди женских команд, организованный Архангельским региональным спортивным обществом «Прометей». В этом турнире приняли участие 20 женских команд – любительниц волейбола, в том числе и сборная команда девушек нашей гимназии. Хотя команда гимназии была самой юной, наши девушки продемонстрировали игру высокого уровня мастерства, показав хороший класс.

Согласно регламенту соревнований Чемпионата, все команды на первом этапе были разбиты на 4 группы – «А», «В», «С» и «D», где должны были сыграть между собой, а затем по итогам кругового турнира в группах, определить команды для проведения второго этапа Чемпионата. Победители групп получали право играть за 1-4 место, вторые команды – за 5-8 место, третьи – за 9-12 место, четвёртые – за 13-16 место, пятые – за 17-20 место.

Попав, согласно жеребьёвке, в группу «А», команда девушек Ягринской гимназии уверенно выиграла у всех своих соперниц по группе с сухим счётом 3:0. Заняв 1 место, наши волейболистки обеспечили себе попадание в первую четвёрку команд Чемпионата вместе с другими победителями групп – командами НИПТБ «Онега», «Риф» и «Технический колледж». 

В ходе решающих игр наши девушки обыграли с сухим счётом и эти команды: «Технический колледж» - 3:0, «Риф» - 3:0, НИПТБ «Онега» - 3:0 и с 1-го места вышли в стадию плей-офф Чемпионата, где должны были встретиться в финальной игре за чемпионство с командой занявшей 2 место – НИПТБ «Онега».

Финальная игра для нашей команды сложилась очень упорной и тяжёлой. В драматичной и эмоциональной борьбе с сильным соперником наши девушки сумели проявить все свои лучшие качества, выиграв главный матч турнира со счётом 3:1 (26:24; 16:25; 25:16; 25:22), и стали ЧЕМПИОНАМИ СЕВЕРОДВИНСКА по волейболу среди женских команд 2017 года!

По окончанию финала состоялось награждение участников, призёров и победителей Чемпионата! Сборной команде девушек гимназии был вручён Кубок и Диплом Чемпиона города, игроки были награждены медалями, призами и сувенирам. Здесь же были отмечены и лучшие игроки прошедшего Чемпионата в различных номинациях.

Лучшим защитником турнира стала игрок нашей команды – Стрелкова Елизавета!

Самым ценным игроком признана капитан нашей команды – Рязапова Екатерина!



Возврат к списку