«Четыре лапы».

Bookmark and Share
22.03.2021

«Четыре лапы».

Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.

Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное,

как стремление к добру.

 Л. Толстой

         Что отличает настоящих гимназистов? Ум, начитанность, стремление к достижению новых высот, и, конечно же, доброта и отзывчивость!

В субботу обучающиеся Ягринской гимназии побывали в приюте для бездомных животных «Четыре лапы». Инициатором поездки стала активистка волонтёрского отряда гимназии - Полина Лучникова. Заранее связавшись с приютом, волонтеры уточнили нужды и организовали сбор необходимой помощи. В акции приняли участие педагоги, гимназисты и родители.

Непосредственно транспортировать собранную помощь и выехать в приют вызвались 6 волонтёров. Для ребят была организована экскурсия по приюту. Нам рассказали о том, как устроен быт обитателей приюта, что необходимо в первую очередь и как происходит кормление собак. После волонтёрам из Ягринской гимназии разрешили поиграть и погулять с четвероногими питомцами. Мы надеемся, что эта поездка только начало сотрудничества с приютом и впереди нас ждут ещё много добрых дел!

Мы благодарим за доброту и отзывчивость всех, кто принял участие в сборе необходимой для животных помощи: 1А, 1В, 4А, 4В, 5Б, 6Б, 6А, 6В, 7А, 7В, 8В, 9А, 9 В, 10 А и 10 Б классы.

Особую благодарность выражаем волонтёрам, выезжавшим в приют: Варе Можаровой, Кристине Павловой, Юлии Куликовой, Соне Паюсовой и Полине Лучниковой.

 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку