День учителя

Bookmark and Share
05.10.2021

День учителя

1 октября в Ягринской гимназии царила атмосфера радости и праздника!

И это неслучайно. В вестибюле школы утром Совет гимназистов встречал и поздравлял учителей с их профессиональным праздником! Вместе со словами поздравления ребята дарили педагогам сувениры, сделанные своими руками. После уроков учителей ждал праздничный концерт под названием «Звезды на школьном небосклоне».

Украшением концерта стали яркие номера с участием педагогов и гимназистов! Зал восторженными аплодисментами встретил песню «Осенняя любовь» в исполнении Василины Савеловой, гимназистки 9-а класса, и ее классного руководителя Надежды Александровны Паньковой. Учитель английского языка Ирина Николаевна Киселева вместе с младшей группой танцевального коллектива «Изюминка» посредством танца поведали нам историю, как нелегки бывают первые шаги школьников на пути обучения. А Совет гимназистов и педагог-организатор Юлия Сергеевна Савина исполнили под гитару песню «Философы в тринадцать с половиной».

Наших учителей поздравили гости из детской музыкальной школы № 34. Камерный оркестр «Концертино» под руководством Ирины Федоровны  Сударкиной исполнили произведения Моцарта и Шуберта.

Концерт оставил у наших педагогов только положительные эмоции!

В этот же день гимназисты имели возможность попробовать себя в роли учителей. В рамках Дня самоуправления, ставшего в гимназии традиционным, ребята вели: математику, литературу, физическую культуру, историю, немецкий язык.

Уверены, что такой насыщенный событиями день надолго останется в памяти гимназистов и педагогов!

Педагог-организатор Ю. С. Савина


Возврат к списку