1 сентября - День знаний!

Bookmark and Share
01.09.2022

1 сентября - День знаний!

 

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей горячо любимой Ягринской гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому 2022-2023 учебному году! Традиционно 1 сентября состоялась торжественная линейка «И снова звонок нас зовет на урок». Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Здесь сегодня царили оживление, радость от встречи с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

         Нарядные гимназисты с пестрыми букетами цветов, учителя и родители застыли на торжественной линейке под звуки Гимна России. Почетное право поднять Флаг РФ в первый день учебного года было предоставлено гимназистке 9-в класса, победителю и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по 7-ми предметам, двукратному обладателю Гран-При Международного конкурса-фестиваля «Колыбель России», Лауреату премии Главы Северодвинска «Надежда Северодвинска» в номинации, вокал Анне Юсуповой.

Всё наполнено торжеством и гордостью, каждый присутствующий чувствует себя частичкой большого праздника - Дня Знаний. Ведь знания каждого из нас – это наше будущее, это будущее нашей большой и могучей страны.

По традиции первое приветственное слово взял директор Ягринской гимназии, Заслуженный учитель России Сергей Григорьевич Попа. Присутствующие на линейке гости поздравили гимназистов с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

С ответным словом выступила группа первоклассников. Малыши с волнением рассказали, как они собирались в школу, пообещали старательно учиться, не подводить своих учителей. Эстафету подхватили выпускники и исполнили задорный танец «Барбарики».

Наступило время первого школьного звонка. В этом учебном году его подали выпускник 11-б класса Алексей Свиридов и первоклассница Анна Рузавина.

День знаний продолжился классными часами, веселым общением за чашкой чая в кругу одноклассников.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и педагогам, чтобы новый учебный год стал для всех плодотворным и богатым на яркие положительные эмоции, открытия, новые победы и достижения!


Возврат к списку