Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Мастер-класс от Ю.К. Зажигина

21.02.2018

Мастер-класс от Ю.К. Зажигина

21 февраля, в канун праздника Дня Защитника Отечества, гимназисты 3 «А» класса встретились с почетным ветераном Севмаша, ветераном спорта РСФСР - Ю. К. Зажигиным.

Юрий Константинович родился в 1937 году. Его детство пришлось на военное время. Ветеран рассказал, как жили люди в нашем городе во время войны, как они пережили голод, холод и лишения. Родители работали почти весь день, а что же делали дети?

Трудно представить, но игрушек у детей тогда попросту не было. Их приходилось мастерить из всего, что было под рукой: ниточные деревянные катушки служили колесами для самодельных машинок, из носового платка мастерили куколку, нарисовав глаза химическим карандашом, из палочек и соломы можно было сделать лошадку, из деревянного прутика – свистульку, а из газетной бумаги мастерили танки, самолеты и пилотки.

Бумажные самолетики можно было смастерить несколькими способами: долголетающие, пикирующие, с легкими, широкими крыльями и др.

Юрий Константинович провел мастер-класс по изготовлению бумажных самолетиков, а затем, вместе с ребятами, провел испытание на дальность полетов.

Встреча получилась познавательной и интересной и надолго запомнится ребятам.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!