Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Только хорошие новости

01.11.2018

Только хорошие новости

Только хорошие новости

В разгар осенних каникул гимназисты 6 «Б» и 6 «В» классов решили объединиться и совершить увлекательную экскурсию в музей народных промыслов и ремёсел Поморья, что располагается в посёлке Уемский.

Первая остановка – проспект Чумбарова-Лучинского в г. Архангельске. Эта пешеходная улица населена замечательными памятниками Сергея Сюхина. Ребят ждала встреча с памятником русским жёнам – берегиням семейного очага, Козьме Пруткову, Борису Шергину, сказочному Сене Малине и Степану Писахову. О каждом из них и об архитектурных особенностях строений, расположенных вдоль проспекта, поведал наш экскурсовод – Балашова Татьяна Николаевна.

В музее народных промыслов и ремёсел Поморья нас встретили радушно, организовали мастер-класс по изготовлению оберега – куклы-колокольчика – приносящего в дом только хорошие вести. В просторных и светлых залах музея нам провели обзорную экскурсию. Мы побывали в гостиной Сени Малины, в зале народных промыслов и ремёсел Поморья, в зале северного народного быта. В одном из залов нам представили экспозицию картин Степана Писахова и рассказали о его таланте мистификатора. А в последнем зале мы увидели предметы, связанные с историей образования, окунулись в обстановку школьной жизни начала 20 века и посмотрели диафильм. Когда мы вернулись в гостиную Сени Малины, нас ждал горячий чай с вкусными пирогами.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!