Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Проект "Культурный рюкзак"

12.12.2018

Проект "Культурный рюкзак"

20.10.18 Кирха 2В класс 048.JPG
С этого учебного года второклассники гимназии принимают учaстие в региональном проекте «Культурный рюкзак». В рамках проекта ребята могут посещать самые интересные экскурсии, выставки, концерты, спектакли для детей и молодежи Архангельской области. Посещение каждого отдельного мероприятия осуществляется по льготной цене — не более 100 рублей за 1 билет или бесплатно.
Первая интересная поездка ребят 2-В класса состоялась еще в октябре, когда мы ездили в гости к ОРГАНУ. 
2987.JPG
«Путешествие к органу» в исторический зал Кирхи включал в себя рассказ об истории здания и Архангельского органа, о музыкальной культуре Русского Севера, а также концертную программу органной музыки.Нашему вниманию был предложен не только весь концертный зал в Кирхе, но и прекрасные выступления народных артистов оперного искусства. Ребята узнали много интересных фактов и об устройстве органа, особенностях его звучания. Оказывается, для каждого камерного зала создаётся свой орган, а это значит, что орган в Кирхе Архангельска – уникальный музыкальный инструмент.  
018.JPG
Второе удивительное путешествие в мир искусства состоялось у нашего класса совсем недавно. Мы побывали в гостях у Государственного академического русского народного Северного хора. Нам показали всё здание, которое занимает коллектив хора, рассказали о костюмах и разрешили примерить сценические головные уборы. Мы побывали в репетиционных залах, увидели, где распеваются и разучивают новые музыкальные произведения артисты хора, занимается хореографическая группа коллектива. Второклассникам показали 
-G5U6nfjz-I.jpg
 музей, где ребята увидели интересные музыкальные инструменты из разных стран, прочитали многие афиши музея и узнали, что даже в годы Великой Отечественной войны коллектив хора не прекращал концертную деятельность. В заключение обзорной экскурсии коллектив ансамбля «Северные жемчуга» исполнил для нас и напевные русские народные песни, и веселые частушки, припевки. Мы услышали и увидели виртуозную игру на деревянных ложках, и на гармонике. Бурные аплодисменты после концерта показали, что обзорная экскурсия и выступление артистов слушателям очень понравились. 
2nXi8HjccZI.jpg
Поездки в рамках проекта «Культурный рюкзак» нам очень нравятся, ведь с нами всегда ездят наши мамы, папы и даже бабушки.
Мы вновь планируем новое путешествие в мир искусства, о котором обязательно расскажем на сайте гимназии.
Классный руководитель 2-В класса – Семушина Т.Ж.
0kIizs0edKY.jpg  sevrnaq krasavica.jpg  dlKuOiY5gGk.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!