Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Декада профилактики

07.02.2017

Декада профилактики

С 31 января по 6 февраля 2017 года в гимназии проходила ежегодная традиционная Декада профилактики, призванная формировать у обучающихся, педагогов и родителей основы безопасного поведения, здорового образа жизни.

С шестиклассниками социальный педагог гимназии, Капустина К.С. проводила интерактивную беседу по правилам безопасного поведения в сети Интернет.

Ученики 7 «А» класса имели возможность задать вопросы помощнику прокурора, Медову И.М., который рассказал ребятам, какую ответственность они могут нести перед законом.

Педагог-организатор Мамонтова Ю.Е. организовала для восьмиклассников тренинг по тимбилдингу «Веревочный курс». Через выполнение заданий на смекалку, логику, взаимовыручку подростки учились взаимодействию, слаженной групповой работе, приобретали навыки эффективного общения.

Девятиклассники стали участниками психологической игры «Аукцион ценностей», в которой могли купить ту или иную ценность, отдав взамен частичку себя. Перед ними стоял сложный выбор, было много комментариев по правилам игры, много споров по поводу того, какую ценность нужно купить и почему.

Перед гимназистами 10 «А» и 11 «Б» классов с лекцией «Профилактика ВИЧ, СПИД» выступила сотрудник КДМ «Альтернатива» Рыбакова О.В.

Ученики начальной школы разгадывали тайну спасения речи от плохих слов (2-ые классы), путешествовали по станциям на парусах дружбы (4-ые классы), выполняя задания в группах на тему здоровья и ПДД.

Для педагогов был организован тренинг по эмоциональной разгрузке.

Все участники образовательного процесса имели возможность оставить свои пожелания и мечты на Заборе пожеланий и Облаках мечты, попытаться решить задачки на логику и внимательность. Завершилась Декада профилактики Днем белых бантиков и косичек.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!