Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


"Горячее сердце"

17.02.2017

"Горячее сердце"

С 2013 года Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, а также общественными организациями и фондами проводит Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Основной целью Инициативы является выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, пришедшим на помощь людям или сумевшим побороть недуг или трудные жизненные ситуации.

17 февраля, в день торжественной церемонии награждения лауреатов 2017 года, в Ягринской гимназии были организованы Уроки мужества с участием специалистов МЧС. В ходе занятий гимназистам рассказали о нелегкой, но очень ответственной и важной службе сотрудников этого ведомства, привели примеры неравнодушного, ответственного отношения к различным жизненным ситуациям, используя примеры «горячих сердец» России.

Беседа с гимназистами сопровождалась презентацией, что позволило вызвать глубокий эмоциональный отклик в душах школьников, познакомить их с судьбами сверстников из различных субъектов Российской Федерации.

Подобные Уроки мужества повышают познавательный интерес обучающихся к социально значимой общественной деятельности, направленной на заботу о представителях старшего и младшего поколения, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!