Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Калейдоскоп событий из жизни 3 «В» класса

29.10.2019

Калейдоскоп событий из жизни 3 «В» класса

Калейдоскоп событий из жизни 3 «В» класса

Заканчивается 1 четверть и гимназисты 3 «В» класса подводят итоги не только учебной, но и внеурочной деятельности.

Первое путешествие в четверти состоялось в сентябре, в пору золотой осени. Дружный коллектив детей и их родителей отправился в гости к «сёмужке» на Солзенский экспериментальный лососевый завод. Надо отметить, что экскурсии на этом предприятии всегда проводит сам директор - Лавров Александр Васильевич. Экскурсия была очень познавательной. Нам рассказали обо всех этапах разведения семги. Ребята узнали много интересных фактов об особенностях жизни этой удивительной рыбы. В конце экскурсии Александр Васильевич показал взрослого самца семги. И взрослые, и дети остались очень довольны поездкой. Организаторы экскурсии провели с детьми игры на свежем воздухе и угостили всех участников поездки вкусным чаем с пирогами.

Следующее путешествие состоялось 5 октября в волшебный мир театра. Всем классом мы побывали на премьерном показе спектакля «Золушка» в Северодвинском Драмтеатре. Впечатления о спектакле остались разные. Одним ребятам понравилась постановка на современный лад: в спектакле звучало много современных музыкальных композиций, декорации, костюмы так же были приближены к нашему времени. Другие дети отметили, что не все в современной постановке пришлось им по душе, но игра артистов запомнилась.

Познакомиться поближе с профессией актёра третьеклассники смогли на первом занятии в рамках МСПП «Театральный класс» на базе ДЮЦ, которое состоялось 24 октября. На этом занятии ребята познакомились с мастерской кукол. Узнали, что куклы бывают - перчаточные, тростевые, настольные, напольные, куклы -маски и др. Ребята сделали пальчиковые куклы и выступили с ними перед одноклассниками. Куклы в руках мальчишек и девчонок оживали в задорном танце. Девочки показали сценку-экспромт по правилам дорожного движения, сочинив ее на занятии. Впереди у нас еще много интересных заданий и открытий в «Театральном классе».

В течение всей четверти нам помогали родители. И не только в организации поездок, но и в проведении классных мероприятий. Мама одноклассницы Городковой Сони – Ольга Викторовна работает медицинской сестрой в нашей гимназии. Ольга Викторовна провела очень полезную беседу о личной гигиене с ребятами нашего класса. А в среду 30 октября нас ожидает мастер-класс по росписи деревянных игрушек, который проведут родители Кати Видлога. Но об этом мы расскажем в следующий раз.

 

Т. Ж. Семушина, классный руководитель 3 «В» класса


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!