Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Квест «Следуй за Победой!»

18.03.2020

Квест «Следуй за Победой!»

Война – это самое страшное слово во всех языках мира.

 

Квест «Следуй за Победой!»

 

2020 год в России – это год памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической памяти 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Ягринская гимназия организовала для обучающихся 7 «В» класса квест «Следуй за победой!».

Главная задача игры - пройти предложенные организаторами испытания, ответить верно на вопросы и сделать это как можно быстрее. Совместно с Советом обучающихся были подготовлены несколько станций. На станции «Великие имена», где игрокам нужно было соотнести портреты и имена великих полководцев, вспомнили о важных сражениях войны. На станции «Обмундирование» обучающиеся учились завязывать портянки и узнали отличия военной формы различных эпох. Станция «Шифровка» оказалась для ребят сложной, ведь им было нужно разгадать послание с помощью Азбуки Морзе и Семафорной азбуки.

На станциях «Строевая подготовка» и «Полоса препятствий» гимназистов ожидали испытания физической выносливости, строевых умений и навыков. Под руководством заслуженного учителя Российской Федерации, Пономаренко Веры Егоровны, ребята продемонстрировали строевой марш, преодолели ряд препятствий: бревно и туннель, перенесли раненого и демонстрировали умение метать гранаты.

Завершающей частью квеста стал «Привал», где оба отряда вместе исполнили легендарную «Смуглянку».

Молодое поколение против войны и выбирает мир. 7 «В» класс дал старт акции «Журавль мира» и сделал своими руками бумажных журавликов в технике оригами и написали на них свои мечты.


 

 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!