Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Уважаемые гимназисты, родители и педагоги!

18.12.2020

Уважаемые гимназисты, родители и педагоги!

Уважаемые гимназисты, родители и педагоги!

Приглашаем вас принять участие в акциях и челленджах в рамках Новогодних каникул с «Большой переменой»!

С 25 декабря в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» состоятся Новогодние каникулы с «Большой переменой» для школьников и их родителей https://vk.com/bpcontest. В акциях, челленджах сообщества может принять участие любой желающий. Приветствуется участие с привлечением всех членов семьи, друзей и одноклассников.

Акция «Новогоднее чудо для каждого»

Акция проходит с 21 по 27 декабря.

Краткое описание. Участникам необходимо сделать своими руками поздравительные новогодние открытки. В открытке обязательно пишутся авторами открытки от руки поздравительные слова. Открытки могут быть сделаны для пожилых людей, а также детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в детских домах или школах-интернатах.

Участники Акции публикуют фотографии открыток с хэштегом #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя автора работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги Акции #Чудодлякаждого, #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Москвы. Я участвую в акции #Чудодлякаждого и прикладываю фотографии своих открыток к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #Чудодлякаждого #БольшаяПеремена

 

Челлендж «Волшебный подарок»

Челлендж проходит с 25 декабря по 7 января.

Краткое описание. Участникам необходимо подготовить оригинальный  новогодний подарок, который они планируют подарить в Новый год и рассказать о нем: почему именно такой подарок подготовлен, почему он важен и значим для того, кто его получит, какие слова обязательно должны прозвучать в момент передачи подарка и почему. Подарки должны быть созданы своими руками. Для участия в челлендже нужно выложить видео подготовки подарка, его вручения получателю. Видео должно быть творческим, оригинальным, возможно использование монтажа, компьютерных программ для его создания.

Участники челленджа публикуют видео подготовленных и врученных подарков с хэштегами #волшебныйподарокБП

#ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Публикация не должна быть закрыта настройками приватности и должна находиться в отрытом доступе в течение всего период проведения члленджа.

Видеозаписи рекомендуется делать с использованием штатива или другим устройством фиксации камеры и горизонтальным расположением кадра.

Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги челленджа #волшебныйподарокБП #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Ялта Я участвую в акции #волшебныйподарок БП и прикладываю видео своего подарка к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #волешбныйподарокБП #БольшаяПеремена.

 

Челлендж «Пусть эта елочка радует нас!»

Краткое описание. Участникам необходимо предложить самое оригинальное оформление новогодней елки. Сама елка может быть тоже создана автором своими руками.  В оформлении могут быть использованы самые  разные материалы. Обязательно следует соблюдать при создании и оформлении новогодней елки правила техники безопасности.

Участники выкладывают фото или видео оформленной новогодней елки в комментариях к посту о челлендже в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена».

Челлендж проходит с 26 декабря по 31 января 2021 года

Участники челленджа публикуют фотографии оригинально оформленных новогодних елок или видео их подготовки с хэштегами #елочкановогогода

#ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена в социальной сети «Вконтаке» в сообществе «Большая перемена». Публикация должна содержать следующую информацию:

- фамилию и имя, возраст автора (авторов) работы;

-регион, название населенного пункта;

- официальные хештеги #елочкановогогода #ЯлюблюНовыйгод #БольшаяПеремена

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Иван Иванов, я из г. Курска. Я участвую в акции #елочкановогогода и прикладываю фотографии своих окон к этому комментарию и передаю эстафету трём своим друзьям @ivan @ivan @ivan #елочкановогогода #БольшаяПеремена.

 

Акция «#Новогодниеокна»

Акция проходит с 18 по 30 декабря 2020 года

Всё что нужно сделать – это украсить своё окно и выложить фото в группу https://vk.com/podslushano_yagim под единым хештегом #Новогодниеокна

В рамках Акции в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» будет проведена серия мастер-классов от художников, резидентов Арт-кластера «Таврида», галереи «Оттепель» и других партнеров «Большой перемены». Победители Акции «Большой перемены» получат памятные призы. Критерии оценки победителей находятся в разработке.

Итоги Акции будут объявлены на «Новогодней вечеринке Большой перемены» 31 декабря 2020 года в официальном сообществе «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

 

Акция «Тайный Дед Мороз»

В детстве каждый писал письмо Деду Мороза с самыми заветным мечтами. Новый Год - отличная возможность вспомнить детство и стать волшебником, чтобы подарить чудо другому человеку.

14 декабря 2020 стартует Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз» Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф, старт регистрации 14 декабря 2020. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Акция проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления.

Акция проходит с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе.



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!