Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Профилактика и профориентация

08.04.2021

Профилактика и профориентация

Профилактика и профориентация. Два в одном.

Минувшая неделя в Ягринской гимназии ознаменовалась приходом гостей. Гимназисты 5 и 8 классов встречали представителей Архангельского медицинского колледжа.

Преподаватель Анастасия Витальевна рассказала гимназистам о богатой истории медицинского колледжа, об условиях обучения в этом учреждении, об особенностях поступления и работе в области здравоохранения.

Но основная цель встречи - это профилактика курения. В рамках беседы ребята более подробно узнали о классификации курительных веществ и их негативных последствиях на организм растущего человека. Пошагово разобрали мифы о курении, совместно с педагогом попытались разобрать весь химический состав содержания сигареты. Полезно, что на встрече речь шла как об обычных сигаретах, так и модных сейчас снюсах и различных электронных курительных устройствах. Гимназисты активно участвовали в обсуждении, выдвигали теории. Мы надеемся, что полученные знания помогут подросткам сделать правильный выбор, и наши гимназисты никогда не познакомятся с такой вредной привычкой как курение!

А тем временем гимназисты 7 и 9 классов гостеприимно встретили специалиста Технологического колледжа Императора Петра I. Колледж ведёт набор как после 9, так и после 11 классов. Направления подготовки разные. Об этом и не только ребятам поговорила сотрудник колледжа Елизавета Дмитриевна. Гимназисты активно задавали интересующие их вопросы и смогли унести с собой брошюру, чтобы и родителям рассказать об этом учебном заведении.

Вот так активно в Ягринской гимназии ведется профориентационная работа. И неслучайно, ведь от этого зависит будущее наших выпускников!

 

Е. С. Заозерская, педагог-организатор



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!