Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Субботник

26.04.2021

Субботник

Субботник - это прекрасный способ проявить свою гражданскую позицию и реализовать естественное желание любого человека - жить в красивом и чистом мире. Кроме того, совместная деятельность – это отличная возможность пообщаться в неформальной обстановке, посмотреть на других и себя показать! Но самое главное – это результат. Приятно смотреть на мир, который стал чище и красивее благодаря общим стараниям.

24 апреля коллектив МАОУ «Ягринская гимназия» присоединился к Всероссийскому субботнику. Гимназисты вместе с педагогами и родителями приводили в порядок пришкольную территорию после весеннего снеготаяния.

Трудовая акция «Чистый двор» в гимназии проводится ежегодно. За каждым классом закрепляется конкретный участок, проводится инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике, далее подводятся итоги.

День субботника выдался ясным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Убирали старую траву, оставшиеся осенние листья, подметали школьный двор.

Волонтеры-старшеклассники (8-а, 10-а, 10-в классы), вооружившись граблями, чистили берег озера Чаячье, что рядом с гимназией.

Гимназисты из экологического отряда под руководством педагога-организатора Е. С. Заозерской в этот день навестили своих четвероногих друзей в приюте «Четыре лапы». Ребята отвезли собранный общими усилиями корм и подарки для собак, пообщались и поиграли с ними.

Всего к субботнику присоединились: 152 гимназиста, 30 родителей и 25 педагогов.

Уставшие, но довольные гимназисты возвращались домой. Приятно видеть результат своего труда. Хочется верить, что чистота и порядок, организованные участниками трудовой акции, будут поддерживаться и далее всеми жителями нашего города. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не сорят!


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!