Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Я выбираю жизнь

02.02.2022

Я выбираю жизнь

Я выбираю жизнь

 

17 января в МАОУ «Ягринская гимназия» открылась декада безопасности «Я выбираю жизнь». Цель декады сформировать у обучающихся основы безопасного поведения, навыки здорового образа жизни и профилактика правонарушений. В рамках декады специалисты социально-психологической службы гимназии организовали различные мероприятия для обучающихся 1-11 классов. Гимназисты имеют возможность пообщаться со специалистами различных учреждений г. Северодвинска и г. Архангельска.

Так инспектор ОНДиПР г. Северодвинска и Онежского района Слинкина М.Р. провела профилактические беседы с обучающимися начальной школы и 5-7 классов. Марина Романовна напомнила школьникам о правилах поведения при пожаре. Ребята вспомнили, что нужно делать, чтобы избежать возгорания дома и на улице. Беседа получилась интересной, «живой» и полезной для наших гимназистов.

К ученикам 6а,6б,7а классов в гости пришла Старцева К.А., психолог МБОУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Ксения Александровна провела интересное занятие, направленное на профилактику буллинга в подростковой среде. Сегодня тема буллинга в обществе стоит остро, и наши гимназисты активно участвовали в диалоге, делились своим мнением и рассуждениями. Вместе с психологом ребята пытались разобраться, как можно и нужно поступать при столкновении с данной проблемой. Этой же теме было посвящено занятие для школьников 8-а класса, которое провела Лыжина Ю.М., наш педагог-психолог.

Малахова А.С., врач-эпидемиолог кабинета психосоциального консультирования и добровольного обследования ВИЧ Северодвинской городской больницы № 1, посетила 10а и 11в классы. Александра Сергеевна рассказала обучающимся старших классов статистику распространения ВИЧ-инфекции в Архангельской области, напомнила, как можно заразиться ВИЧ-инфекцией, что нужно делать при выявлении ВИЧ у человека и куда необходимо обратиться. А.С.Малахова напомнила обучающимся о необходимости соблюдения безопасного поведения, чтобы не столкнуться с такой бедой как ВИЧ-инфекция.

Уже традиционно гимназию посетили студенты филиала ГАПОУ Архангельской области «Архангельский медицинский колледж» в г. Северодвинске. Благодаря студентам ребята 1-3 классов вспомнили, как ухаживать за полостью рта и о необходимости правильно питаться.

Храмцова Л.В., социальный педагог гимназии, пообщалась с учениками 9а класса на тему «Стресс и тревожность».

Декада безопасности продолжается. Впереди у учащихся гимназии ещё много интересных встреч и мероприятий в рамках декады «Я выбираю жизнь».


 

А. О. Комякова, социальный педагог

         Л. В. Храмцова, социальный педагог


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!