Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Старт проекта "Разговоры о важном"

05.09.2022

Старт проекта "Разговоры о важном"

В МАОУ «Ягринская гимназия» как и во всех школах РФ начались внеурочные занятия «Разговоры о важном». Первое занятие состоялось уже сегодня. Оно было посвящено Дню знаний.

Как сообщается в методических материалах к уроку, цель этого первого занятия для школьников 1-4 классов, познакомить ребят с государственным праздником – Днем знаний и создать «создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса младших школьников».

Дети узнали, что раньше учебный год в городских и сельских школах начинался в разное время. Городские ребята начинали учиться в августе, а сельские – осенью, после сбора урожая, поскольку дети помогали родителям в этом важном деле. Только в 1935 году единой датой начала учебного года было установлено 1 сентября. С 1984 года в нашей стране отмечается государственный праздник – «День знаний».

А старшеклассникам педагоги рассказали об организации «Россия – страна возможностей» и о том, какие международные олимпиады проводятся для учащихся.

Предполагается, что занятия будут идти по 30 минут. Учителям рекомендуется проводить уроки в виде вольной беседы. В материалах также планируется использование видео, презентаций, интерактивных материалов, а также групповая работа. Также в материалах оговаривается, что учителям стоит уделить больше внимания региональным праздникам, традициям, обычаям местности, где они живут.

В Минпросвещения уточнили, что занятия адаптированы для каждого возраста. Уроки будут проходить каждую неделю по понедельникам первым уроком. Методические рекомендации от министерства есть для каждого занятия. В них описаны последовательность тем, содержательная часть, подсказки для учителей, инструкция для интерактивных занятий.

В конце каждого занятия учитель должен собрать обратную связь от учеников. Для этого с помощью смартфона дети должны открыть анкеты по QR-коду.

Следующий урок состоится 12 сентября – он будет посвящен теме патриотизма. 19 сентября пройдут уроки на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». А 26 сентября педагоги обсудят с ребятами «День пожилых людей».



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!