Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


День здоровья

09.09.2022

День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, приучать к спорту.

9 сентября в Ягринской гимназии состоялся традиционный День здоровья. Организаторами стали представители Совета гимназистов, ученики 8-11 классов, во главе с заместителем директора по воспитательной работе Еленой Федоровной Крутиковой.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения и двигательной активности.

В этот день гимназия будто оживает, ведь задействованы и сами ученики, и педагоги. Утро началось с классного часа «Если хочешь быть здоров», где школьники вспомнили основы здорового образа жизни. Для учащихся 1-х и 2-х классов ребята из Совета гимназистов провели «Пятиминутку здоровья». В ходе беседы малыши рассказали о своих спортивных увлечениях и с удовольствием отгадывали предложенные загадки.

На переменах представители Совета гимназистов организовали акцию «Веселая зарядка» для малышей 1-4 классов, к которой присоединились и ребята постарше.

Свои силу, ловкость и быстроту гимназисты 2,3,4,5,6,7,8 классов могли продемонстрировать, участвуя во «Встречных эстафетах», организованных В. Е. Пономаренко и К. И. Антуфьевой, учителями физкультуры.

Школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.

Гимназисты 8-б класса на переменах у входа в школьную столовую организовали рейд «Чистые руки», в ходе которого напоминали всем желающим покушать о необходимости помыть руки.

Ежегодное проведение Дня здоровья стало доброй традицией в гимназии. Вот и в этом году праздник подарил всем заряд хорошего настроения и оставил яркие впечатления! Спасибо организаторам – праздник удался!


 



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!