Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Туристический слет гимназистов "Школа юного туриста"

06.09.2017

Туристический слет гимназистов "Школа юного туриста"

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие в рамках Ягринской гимназии, которое ожидал каждый школьник. Турслет - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ребята оставались после уроков и совместными усилиями пытались превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в лес в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго.

Хочется поблагодарить наших проводников-физруков и классных руководителей, которые потратили очень много сил, времени, чтобы сделать из обычных школьников «компетентных туристов».

И вот настало 6 сентября 2017 года! Уяснив технику безопасности, дружные команды направились на любимое место в ближайший лес, где царила прекрасная золотая осень. Погода солнечными лучами приветствовала весёлых туристов. Каждый класс подготовил представление, в котором рассказал о своей команде, девиз, походную песню о дружбе и взаимовыручке.

По итогам военно-прикладной эстафеты самым быстрым классом стали выпускники 11 “Б”. Второе место заняли ученики 10 “Б” класса. Так же они стали победителями в номинации «Самый сильный класс» по перетягиванию каната. А третье место «вырвали» ребята из 11 “A” класса.

После гимназисты собрались на поляне у костра дружбы, чтобы исполнить свои походные песни, подвести итоги, получить заслуженные призы (сладкие, очень вкусные арбузы). После чего ребята стали участниками акции “Зеленая Россия”: убрали лесную поляну от бытового мусора.

Усталые и довольные все возвращались к гимназии. В руках грамоты, которыми наградили победителей, в смартфонах яркие фотографии, а на лицах улыбки. Что ещё надо неунывающей детворе в такую чудесную осеннюю пору? Спасибо за турслёт, уважаемые организаторы!

Дмитрий Пономарев, 11 «А» класс



Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!