Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


О проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации

16.10.2014

О проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации

Проведение социально-психологического тестирования обучающихся

Во исполнение статьи 53.4 Федерального Закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» в образовательных организациях с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ организуется проведение социально-психологического тестирования обучающихся.

Порядок проведения тестирования утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658.

Распоряжением министерства образования и науки Архангельской области утверждён календарный план проведения тестирования на 2014 год:

до 05 октября 2014 года – проведение информационно-разъяснительной работы среди обучающихся и их родителей, иных законных представителей;

06-20 октября 2014 года – проведение тестирования в пилотных общеобразовательных организациях;

20 октября – 10 декабря - проведение тестирования в других общеобразовательных организациях.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием апробированной психологической методики. Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача обследования – оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

В соответствии с п. 1 ст. 53.4 Закона тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законного представителя) обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет. Согласие одного из родителей (законного представителя) фиксирует разрешение ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает осведомленность родителей (законных представителей) о цели тестирования, его длительности и возможных результатах. В соответствии с Законом тестирование является конфидициальным: персональные данные вашего ребенка в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Более подробная информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации находится здесь:

• Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования в образовательной организации.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!