Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Стипендия мэра М.А.Гмырина лучшим спортсменам города

16.10.2014

Стипендия мэра М.А.Гмырина лучшим спортсменам города

IMG_7255.JPG

 16 октября 10 лучших спортсменов города были удостоены стипендий мэра Северодвинска и городского Совета депутатов. Награждение прошло в большом зале администрации. Престиж стипендий мэра Северодвинска и городского Совета депутатов высок - к ним стремятся ведущие спортсмены города, тренеры и коллективы физической культуры. Размер поддержки - 23000 рублей - для них дополнительный стимул. 

С приветственным словом к присутствующим обратился мэр М. А. Гмырин, в котором отметил, что ребята достойно представляют наш город, страну на международном уровне.
Комиссия во главе с главой города утвердила список из десяти спортсменов, пять из которых награждены впервые. Приятно, что в числе награжденных были учащиеся Ягринской гимназии: ученик 9 «Б» класса борец Дмитрий Брюшинин, и ученик 6-б класса Таранин Георгий, представитель русских шашек, а также его тренер педагог дополнительного образования Ягринской гимназии Ярославцев А. И.

IMG_7217.JPG

Начальник Отдела физической культуры и спорта Администрации Северодвинска Видлога Сергей Николаевич отметил высокие достижения Георгия, не смотря на его достаточно юный возраст. Георгий заслужил право стать стипендиатом 2014 года, завоевав серебряную медаль на первенстве России среди юношей и достойно выступив на первенствах Европы.
Отмечены достижения воспитанницы ФОК «Звёздочка», лыжницы Светланы Заборской, выпускницы Ягринской гимназии 2-12-2013 учебного года. Светлана впервые в истории развития лыжных гонок Северодвинска стала победительницей первенства России среди девушек и серебряным призёром среди юниорок. В настоящее время она в составе сборной страны проходит подготовку к очередному первенству мира среди девушек, которое состоится в марте 2015 года в Австрии.
Надеемся, что мы еще не раз услышим о громких победах наших гимназистов.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!