Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Команда 29 Юниор

Команда 29 Юниор 25.12.2014

Команда 29 Юниор

В Центре Молодёжи города Северодвинска началась подготовка к профильной смене лидеров детских общественных объединений "Команда 29 ЮНИОР". Суть программы заключается в том, чтобы раскрыть лидерские качества в каждом участнике объединения. Для этого руководители движения Владимир Архипов и Светлана Пачина проводят занимательные беседы и игры.
Одной из таких игр является игра на определение, к какой стороне света ты относишься. Например, Северные люди – это те, кто может работать в любой атмосфере в коллективе, но в это же время они не обращают внимания на окружающих. Люди Юга – обеспечивают тёплые отношения в коллективе, не могут работать в коллективе, где кто-то поссорился. Люди Востока – личности творческие, у них много идей, но они ничего не делают для того, чтобы их воплотить. Наконец, люди Запада – живут по расписанию, не терпят беспорядка в коллективе, держат всё под контролем, но порой бесчувственны. Думаю, что вы уже и сами поняли, к какой части света относитесь. И вот мы распределились по группам. А наше задание было такое: рассказать, почему наше направление самое лучшее. Это было забавно и весело. В свою очередь скажу, что я определилась в команду Запада, думаю, что у нас всё получилось.
После окончания игры нам предложили в трёх словах описать, какими мы видим себя в 30 лет. Большинство ребят хотели быть богатыми, успешными и сильными. После опроса мы подумали, а что дальше? Вот ты достиг этих целей и всё? Но наш добрый наставник Владимир Владимирович подсказал нам, что если ты достиг богатства – то это нужно развивать в благих целях. Например, участвовать в благотворительных акциях, вкладывать деньги в бизнес и т.д. В общем, мы пришли к выводу, что надо постоянно самосовершенствоваться.
Также были проведены тренинги с психологом. Мы беседовали, проходили тесты и опять-таки играли. Это мне запомнилось больше всего.
Отдельное слово хочется сказать о наших руководителях. Я была потрясена открытостью этих людей. Владимир Владимирович, или как он просит его называть ВВ, очень мудрый человек, чему и хотел научить нас. В своей заметке в социальных сетях Владимир Владимирович написал: «Ещё не известно, кто кого научил - я их или они меня». Светлана Пачина – очень доброжелательный человек с чувством юмора. С ней мы познакомились не очень близко, но её лучезарная улыбка говорила больше, чем слова.
Мне понравилось, ребята были очень общительные и энергичные. Мы так сплотились и сдружились, что не хотели уходить. Сейчас мы поддерживаем общение через социальные сети и хотим встретится ещё раз. Следующая наша встреча пройдет в феврале, где все участники объединения будут защищать свой проект, в котором расскажут, какое мероприятие они провели. До встречи в феврале!

Дорохина Елизавета, 8-а


zM1ZBH3RwnE.jpg


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!