Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Победа нашей команды на областном Празднике словесности "Честь имею!"

26.01.2015

Победа нашей команды на областном Празднике словесности "Честь имею!"

«Честь имею!»

25 января 2015 года в школе «Ксения» (г.Архангельск) состоялся традиционный ХХIII областной Праздник словесности «Честь имею!», посвящённый столетию начала Первой мировой войны. Второй год подряд команда МАОУ «Ягринская гимназия» в полном составе приняла участие в этом мероприятии. Учащиеся 6 -7 классов образовательных учреждений г.Архангельска и Архангельской области приехали в «Ксению», чтобы продемонстрировать свои знания по филологии и истории.
В составе жюри – методисты АО ИОО, препода
ватели и студенты ВУЗов. В качестве гостей были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. 

Команда «Ягринской гимназии» выступила блестяще.

В номинации «Юный филолог» победу одержали Титова Екатерина из 6 «В» класса (учитель Лещик С.В.) и Гриценко Михаил из 7 «В» класса (учитель Стрюкова Г.А.).

Порадовал выразительным чтением стихотворения Шелгинских Егор (6 «В»класс, учитель Лещик С.В.). Ему присуждено почётное 3 место. В этой же номинации приняла участие Лебедева Алина (7 «А» класс, учитель Власова В.И.).

С исследовательскими работами в номинации «Знаток истории» выступили Малинникова Любовь (6 «Б») и Титова Ольга (7 «В») (учитель Стрюков С.А.).

В Празднике также приняли участие Нестерович Анна (6 «В» класс, учитель Чередник С.В.) и Семёнов Алексей (7 «В» класс, учитель Совкова О.В.).Эти ученики защищали честь родной гимназии в номинации «Лингвист (английский язык)».

В этом году участников Праздника было значительно больше, чем в прошлом. Жюри пришлось долго совещаться. А в это время бравый солдат Швейк, роль которого играл один из старшеклассников школы «Ксения», неутомимо развлекал гостей, задавал им различные вопросы, связанные с событиями Первой Мировой войны.
Наконец настал торжественный момент объявления результатов. Наша «Ягринская гимназия» по сумме баллов, набранных всей командой, стала победителем.
Второй раз мы увозим из Архангельска главный приз. В этом году мы награждены МФУ (многофункциональным устройством для печати, копирования различных документов).

Праздник позади. Но с «Ксенией» мы не прощаемся. Впереди – новые вершины, которые мы обязательно покорим. Главное – верить в себя, в свои возможности и никогда не сдаваться.

Праздник словесности 2015


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!