Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Культурная жизнь гимназистов

22.02.2015

Культурная жизнь гимназистов

8 А Выход на каток. 22.02.15  

8 А -Выход на каток, 22.02.15

 8 "А" класс             Наш «фигурный выезд»

Каждый человек рано или поздно встает на коньки и делает свои первые, пусть и не очень смелые шаги, а уже через несколько дней ездит по кругу и пытается повторить элементы фигурного катания. 8-а класс – спортивный, ребята регулярно встречаются на катке СК «Беломорец» - это здорово, свежий воздух, друзья и скорость! Поэтому восьмиклассники с радостью и вдохновением приняли предложение классного руководителя Соколовой Анны Геннадьевны посетить каток в г. Архангельск.
22.02.15 8-а вместе с 6-а классом и их неутомимым классным руководителем, Ладой Владимировной Храмцовой, выехали на Крытый каток «Дворца Спорта» г. Архангельска. Ехать пришлось недолго, было весело, все пели, общались, играли.
И вот настал час икс – сперва немного боязно, страшно, но потом все забылось, забылось, что находимся не дома, а в другом городе! На катке здорово: лед ровный, современная музыка, отсутствие ветра, дождя, снега, улыбающиеся, отзывчивые люди – море позитива, общения, радости!
Время пролетело незаметно! На Крытом катке «Дворца Спорта Профсоюзов» нашего областного центра созданы все условия для занятий спортом и активного отдыха!
Это был незабываемый вечер! Приезжайте и Вы! Спорт – это здоровье, это радость, это жизнь!
Дорохина Е., Митрофанова С., 8а
8 А

8 А

  8 "А" класс            «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры»
«Весь мир – театр, а люди в нем – актеры» - с этой знаменитой фразы великого драматурга У. Шекспира начала урок наша учительница русского языка и литературы, классный руководитель Соколова Анна Геннадьевна. Мы поняли, что это неслучайно: на этом уроке разговор будет о пьесах одного из лучших драматургов мира.
На уроках литературы мы изучили немало пьес Шекспира: обсуждали, а некоторые даже и осуждали Гамлета, принца Датского, говорили о том, как укрощали строптивую, но больше всего нам запомнилась пьеса «Сон в летнюю ночь». Никого не оставила равнодушным история любви и проказы Пэка. Но самое интересное ожидало после – нам сообщили, что мы поедем на одноименный спектакль. Мы готовились: продумывали, что нам одеть, перечитывали пьесу.
И вот этот день настал. 08.02.2015 года мы дружным коллективом, совместно с 7-ыми, 8-в и 6-а классами отправились в путешествие. В этот раз мы несильно волновались – в Театре Драмы г. Архангельска мы были не единожды.
Третий звонок… все на своих местах… с замиранием ждем – кто же это? Что это? Почему действие перенесено в наши дни, причем здесь хиппи, а песни рок-исполнителей, танцы, это мюзикл??? Было много вопросов, но на каждый из них режиссер пьесы устами актеров смог нам ответить.

Спектакль нам понравился! Мы приедем еще не раз!

Агафонова А., Пепенцева Кс., 8А

ju8fHfxwBg0.jpg

xk3DzBJGw7s.jpg

8 "А" класс  Выпускной Модельного Агентства «Центерум», или знай НАШИХ!

8 февраля 2015 года прошел очередной выпуск юных учениц Модельного Агентства «Центерум». Этот выпуск далеко не первый, но не менее захватывающий и интересный. 

Чему учат в «Школе моделей»? В «Школе моделей «Центерум» учат красивой осанке, грациозной походке, выразительности речи.
В начале курса обучения меня и других учениц познакомили с предметом «Мой образ». На этих уроках мы учились правильно ухаживать за своим лицом, поскольку модель – это, прежде всего, её внешность. Основными и самыми сложными уроками были «Дефиле» и «Фотопозирование». Непростое это искусство, скажу я Вам!
Но вот и выпускной… Я немного волновалась – столько зрителей, но, в то же время, я была уверена, что все получится – в зале сидели мои подружки-одноклассницы, родители, друзья семьи.
В заключение скажу, что учиться мне очень понравилось. «Центерум» – это не только «Школа моделей», но и островок новых интересных знакомств, знаний и позитива. Очень жаль, что эти четыре месяца пролетели так быстро.

Напоследок скажу, что если Вы сомневаетесь, идти ли в «Центерум» или нет, то думаю, что это даже не вопрос – ИДТИ! Поверьте, Вы сделаете правильный выбор, как однажды правильный выбор сделала и я.

Дорохина Е., 8а.

куклы.JPG

10 "Б" класс                       Выставка кукол   

В январе накануне Крещения в культурно-просветительском центре Кирилла и Мефодия состоялась выставка авторских кукол 19-21 в.в. Именно туда и отправились девчонки 10 «Б» класса, чтобы увидеть немецких и французских кукол, оценить их наряды, детально восстановленные по картинкам и сшитые из тканей, специально привезенных из Франции, и мастерство и терпение рукодельниц. Ведь на изготовление одной куклы и ее одежды иногда требуется несколько лет. Вспомнили свое детство и мамы девчонок, увидев коллекцию игрушек 60-70-х годов нашего века. Много нового и интересного узнали девчонки об истории игрушки, увидели кукол, сделанных в разных стилях. Да и просто окунулись в детство.


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!