Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Итоги волейбольного турнира «Надежда», посвященного 70-летию Великой Победы.

07.05.2015

Итоги волейбольного турнира «Надежда», посвященного 70-летию Великой Победы.

Шестого мая в Ягринской гимназии состоялось закрытие волейбольного турнира «Надежда». В этом году соревнования были посвящены 70-летию Великой Победы.
Ягринский турнир проводится третий раз и набирает популярность. В этом году он собрал 12 команд – соревновались и юноши, и девушки, и выпускники, и педагоги.
Организатор «Надежды» Сергей Листов, педагог дополнительного образования «Ягринской гимназии» отметил, что турнир способствует росту популярности волейбола среди молодежи. Кроме того, соревнования объединяют педагогов и учащихся:
- Ребята совершенно не комплексуют, играя с наставниками. Эти матчи наиболее захватывающими получаются. Юноши Ягринской гимназии с ними сыграли 2-3. На балансе, только в пятой партии педагоги смогли преодолеть сопротивление, – рассказал тренер.
В мужских соревнованиях борьба за первое место была настолько плотной, что победителя пришлось выявлять по дополнительным показателям. В итоге Кубок «Надежда» завоевали волейболисты техникума судостроения и судоремонта. Серебро досталось гимназистам, а педагогам лишь бронза.
У девушек явным фаворитом оказалась первая команда «Ягринской гимназии». Юные волейболистки принимают участие в Чемпионате города среди женщин. В домашнем турнире уверенно они заняли первое место, проиграв всего одну партию серебряным призерам команде выпускниц. Бронзовые награды завоевали ученицы школы № 24.
Успех во многом определяет сыгранность – результат регулярных тренировок и хорошие наставники, рассказала капитан победившей команды Виктория Савицкая.
Турнир «Надежда» проводится при поддержке Председателя Совета депутатов Северодвинска Владимира Мелёхина. Призы и памятные награды получили все участники соревнований. Педагоги, которые помогали в организации турнира, отмечены благодарностью спикера горсовета.
- Отрадно видеть светлые лица ребят, что наша молодежь увлечена спортом. Уверен, что этот турнир будет развиваться. Будущее за спортивным Северодвинском. Поэтому депутаты делают все возможное, что в нашем городе появлялось как можно больше спортивных объектов – подчеркнул Владимир Александрович.
В честь 70-летия Победы участники соревнований почтили память попогибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
dsc09730.jpg

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!