Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


День самоуправления. Конкурс "Звездный калейдоскоп".

02.10.2015

День самоуправления. Конкурс "Звездный калейдоскоп".

По традиции в День Учителя в гимназии прошел День самоуправления. Ученики 10– 11 классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны. Литература, математика, физкультура и другие предметы в этот день стали особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! Директор и его заместители старались решать все возникающие вопросы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в гимназии на уроках и на переменах.
После окончания уроков все были приглашены на шоу-программу «Звездный калейдоскоп», подготовленную Советом гимназистов.
Весь день цветы, улыбки и приятные сюрпризы сопровождали гимназистов, педагогов и гостей, создавая праздничную атмосферу.


Дорохина Елизавета, президент Совета гимназистов МАОУ "Ягринская гимназия"

В школах Северодвинска активно развиваются идеи самоуправления. В День учителя во многих учебных заведениях активы школ организовывают День самоуправления. Наша гимназия не стала исключением. 
2 октября в стенах гимназии в качестве подарка педагогам на День Учителя Совет гимназистов под руководством педагога-организатора Юлии Евгеньевны Мамонтовой организовал День самоуправления. В начале дня всех учителей и гимназистов ждал небольшой сюрприз – их поздравляли всеми известные герои из романа Джоаны Роулинг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Дамблдор. Педагоги получили в подарок поздравительные сертификаты от гимназистов, фотографию педагогического коллектива и свежий номер гимназической газеты «Гимназия у моря». День начался с позитива, улыбок, приятных сюрпризов!
В День Самоуправления в нашей гимназии ученики выступают в роли педагогов и ведут разные предметы. Конечно, такая возможность досталась не всем учащимся, а лишь самым ответственным и активным! Это не только развлекательная игра для учителей-дублёров, но и огромный опыт для них. После проведенных уроков учителя-дублёры признались, что провести 2-3 урока – это огромный труд! Как наши учителя ведут по 6-7 уроков шесть дней подряд – ума не приложу?!
Главной персоной дня стал директор-дублёр – Борисова Альбина Сергеевна из 10–а класса. В ее задачу входило осуществление контроля за работой школы: работа учителей-дублёров, дежурство по гимназии, проведение праздничного педсовета. Альбина Сергеевна справилась со своими обязанностями на «отлично»!
Отгремели звонки праздничного дня. Пришло время и для традиционного конкурса гимназии «Звёздный Калейдоскоп», где по традиции участвовали наши талантливые педагоги и не менее талантливые гимназисты. Зрители встречали и провожали каждый номер конкурса бурными аплодисментами.
Но все заканчивается… закончился и очередной День Учителя…
Хотелось бы пожелать только одного: чтобы добрые традиции «Ягринской гимназии» развивались, а мы постарается сделать жизнь в родной гимназии интересной и познавательной!
Президент Совета гимназистов, Дорохина Елизавета, 9а

Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!