Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 «Ягринская гимназия»

Адрес:
164524, Северодвинск, Приморский бульвар, 50
схема проезда
Телефоны:
(8184) 57 24 24- директор, секретарь

(8184) 57 45 38 -вахта

(81814) 57 24 01 - бухгалтерия

  (8184) 57 02 47 - зам. директора по ВР  

  E-mail - ygim@mail.ru


Дни воинской доблести и славы «Сыны отечества».

02.03.2016

Дни воинской доблести и славы «Сыны отечества».

В Ягринской гимназии есть хорошая и добрая традиция: ежегодные Дни воинской доблести и славы «Сыны отечества».
Вот и февраль этого учебного года не стал исключением. Все классные коллективы гимназии смогли поучаствовать в различных мероприятиях.
Представители начальной школы могли продемонстрировать свои творческие способности в конкурсе рисунков «Наша армия сильна», показать свою физическую подготовку, участвуя в спортивном празднике «Вместе с папой!».
Пятиклассники демонстрировали свои знания по военному делу в конкурсной программе «Морские экипажи». Ребята 6-х классов мерялись силой в спортивно-прикладных соревнованиях «Полный вперед!».
«Вперед, мальчишки!» - так назывались соревнования для гимназистов 7-8 классов, где будущие защитники Родины демонстрировали силу, выносливость и ловкость.
спортивно-прикладные соревнования "А ну-ка, парни!"9-11 кл.20.02.2016 г. спортивно-прикладные соревнования "А ну-ка, парни!"9-11 кл.20.02.2016 спортивно-прикладные соревнования "А ну-ка, парни!"9-11 кл.20.02.2016
А вот гимназисты 9-11 классов удивили всех своими навыками военного искусства. Конкурсная программа «А ну-ка, парни!» показала, что наши старшеклассники метко стреляют, быстро и умело могут разобрать и собрать автомат, готовы прийти на помощь и выручку своим товарищам. 
Спортивно-военнизированная эстафета "Марш-бросок"   Марш-бросок.JPG
Нелегко далась победа сборной команде Ягринской гимназии в военно-спортивной эстафете «Марш-бросок». Соперниками наших мальчиков были военнослужащие срочной службы ВЧ № 92485, команда подводной лодки «Дмитрий Донской» и представители учебного отряда. Сплоченность команды, огромное желание победить и хорошие физические данные помогли гимназистам стать первыми. Капитана команды Никиту Суворова, гимназиста 11-б класса, можно смело назвать самым сильным человеком гимназии 2016 года. В соревнованиях по поднятию гири ему не было равных. Личный рекорд Никиты - 33 рывка. Так держать!
Спортивно-веннизированная эстафета "Марш-бросок".Команда-победитель 11 "Б" класса. Февраль 2016 г.  Самый сильный человек гимназии.JPG

Яркие впечатления у школьников оставили и другие мероприятия: экскурсия на самую большую подводную лодку «Архангельск», тематическая экскурсия в музей трудовой славы ЦС «Звездочка», участие в городском празднике «Благодарим за 70 лет мирного неба», школьное первенство по пулевой стрельбе, уроки мужества с участием военнослужащих, встречи с ветеранами войны и труда и др.

городской праздник «Благодарим за 70 лет мирного неба» Февраль 2016г.  городской праздник «Благодарим за 70 лет мирного неба» Февраль 2016г.
Урок мужества в 10 Б классе. Февраль 2016 г.

Душевно прошла встреча с представителями общественного движения «Дети войны Молотовска». В гостях у наших гимназистов 4-х классов побывали Нина Михайловна Сивкова, Лидия Даниловна Куницына, Александр Николаевич Бурлов, чье детство пришлось на тяжелые военные годы. Стихи и песни, подготовленные ребятами, создали трогательную обстановку. Долго не отпускали ребята своих гостей: задавали вопросы, делились впечатлениями, фотографировались. Никита Коржавин, ученик 4-в класса, был так растроган, что решил подарить Александру Николаевичу на память значок. Надеемся, что такие встречи останутся в памяти гимназистов надолго, и мы еще не раз увидимся с удивительными людьми, живущими рядом с нами.
Встреча четвероклассников с представителями общественного движения «Дети войны Молотовска». Февраль 2016
Уверена, что добрая традиция, сложившаяся в гимназии за 25 лет работы, будет жить и дальше. Мы помним свою историю, гордимся героическим прошлым страны, чтим память о погибших, не забываем людей, переживших войну.
Е. Ф. Крутикова, зам. директора по ВР

Участники спортивно-военизированной эстафеты"Марш бросок".Февраль 2016 г.


Результаты соревнований по стрельбе из пневматической винтовки в честь Дня защитника Отечества
среди обучающихся МАОУ «Ягринская гимназия


Возврат к списку

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!